Перейти к публикации
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
AydarKaribullin

Ученые впервые детально сняли работу мозга

Рекомендованные сообщения

2370810.jpg

На видео в реальном времени можно даже видеть отдельные соединение между нейронами головного мозга.

Впервые в истории науки ученые смогли снять на видео максимально детальную работу мозга в реальном времени. Соответствующий ролик появился на официальном YouTube-канале Science Magazine.

В ролике показана работа всего мозга настолько подробно, что видны отдельные соединения между нейронами в реальном времени. Для исследования специалисты использовали мозг плодовой мушки дрозофилы.

Для этого мозг мушки впитали в специальный раствор, и при помощи алмазного ножа мозг разрезали примерно на 7000 кусочков. Каждый из них поражали пучком электронов из микроскопа для создания изображения. Ученые использовали мощный электронный микроскоп и камеру, способную захватывать 100 кадров на секунду.

Мозг мушки, состоящий из 100 тысяч нейронов, намного примитивнее человеческого, состоящего из 100 миллиардов синаптических связей. Несмотря на это основные системы, отвечающие за обоняние, зрение, вкус и общее поведение у мушки и человека могут быть похожи. Это поможет лучше понять человеческий мозг и изучить его нейронные связи.

Источник: Science Magazine

• Like 3

Поделиться сообщением

похоже на калейдоскоп, только у меня в детстве он цветной был^_^

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, maxmox сказал:

похоже на калейдоскоп, только у меня в детстве он цветной был^_^

Ну тут как я понимаю использовалась жидкость в народе именуемая контраст. Когда делают там МРТ разное и подобное,тоже либо пьёшь разбавив с водой либо вводят внутривенно. В зависимости от того,что нужно рассмотреть. И тогда можно детально рассмотреть что там происходит. Но вот ТОЛЬКО в монохроме... Сталкивался просто,видел ))

• Like 1

Поделиться сообщением

Да ничё в этом нет обескураживающего, наука движется вперёд хоть как, и это нормально. Вон Маск ваще уже опыты конкретные ставит на мозге и движухе по отдаваемым командам. 

ps. Извиняюсь за опять политоту, но ска жаль, что мы в полной шопе в этом плане. Денег нет на это и вы держитесь) Мы строим дворцы некоторым питарам на налоги и выхлоп с ресурсов. Мы одна из тупых стран ёпта, мы не в развитие бабки считай вкладываем, а в обогащение группировки.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, seregelio сказал:

Вон Маск ваще уже опыты конкретные ставит на мозге и движухе по отдаваемым командам. 

Маск тот ещё пройдоха. Эти опыты ещё чуть не в СССР ставили.

ps. Извиняюсь за опять политоту, но ска жаль, что мы в полной шопе в этом плане. Денег нет на это и вы держитесь) Мы строим дворцы некоторым питарам на налоги и выхлоп с ресурсов. Мы одна из тупых стран ёпта, мы не в развитие бабки считай вкладываем, а в обогащение группировки.

Тут промолчу пожалуй )))

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tanunaxer сказал:

Маск тот ещё пройдоха. Эти опыты ещё чуть не в СССР ставили.

Наши все каналы купленные вовкой, все наперебор так и говорят. Это меня наталкивает на мысль, что это писдёшь для бабулек. Хз почему ты этого не заметил( Можно трепаться сутками рОтом поганого питора киселёва, но то что по запускам ракет Маск уже перегнал всю нашу "оч крутую" страну - это факт. Всю плять державу с нефтью, золотом и алмазами один человек бизнесмен( 

7 минут назад, tanunaxer сказал:

Тут промолчу пожалуй )))

Да, верный ход) Но ска как хочется епануть по Багдаду))))))))))))))))))))

• Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Наши все каналы купленные вовкой, все наперебор так и говорят.

Ну понятно. Тут тоже он виноват )

но то что по запускам ракет Маск уже перегнал всю нашу "оч крутую" страну - это факт. Всю плять державу с нефтью, золотом и алмазами один человек бизнесмен( 

Опять как всегда насмотрелся всякой ерунды по телевизору ) Куесмен он а не бизнесмен. Попробуй поинтересуйся детальней какая организация за ним стоит. Будешь удивлён.

Поделиться сообщением

8 минут назад, seregelio сказал:

Наши все каналы купленные вовкой, все наперебор так и говорят. Это меня наталкивает на мысль, что это писдёшь для бабулек. Хз почему ты этого не заметил( Можно трепаться сутками рОтом поганого питора киселёва, но то что по запускам ракет Маск уже перегнал всю нашу "оч крутую" страну - это факт. Всю плять державу с нефтью, золотом и алмазами один человек бизнесмен( 

хочется ракетой ипанутиь по сереже заебал своей политотой

9 минут назад, seregelio сказал:

надо собрать большукю ракету посадить туда тебя. оналдьного и его сторонников и оправить на луну строить базу причем без скафандров

• Haha 3

Поделиться сообщением

Только что, tanunaxer сказал:

Ну понятно. Тут тоже он виноват )

А кто? Поинтерисуйся ради прикола как он НТВ отжимал. Первый и второй канал сразу дупло намылили и в позу встали. НТВ держались люди до последнего, а потом тупо уволились. Они правду вещали тогда, щас нету нах независимых СМИ, все под путиным. До блевоты например противна Симонян и её муж. Они так жо пу лижут, что хз( 

6 минут назад, tanunaxer сказал:

Опять как всегда насмотрелся всякой ерунды по телевизору ) Куесмен он а не бизнесмен. Попробуй поинтересуйся детальней какая организация за ним стоит. Будешь удивлён.

Блин не неси херни, даже не знаю что сказать в ответ.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Серега оналитеГ

latest?cb=20151115113123&path-prefix=ru

• Haha 2

Поделиться сообщением

Блин не неси херни, даже не знаю что сказать в ответ.

Гениальный ответ. Интересоваться лень. Как обычно по верхам нахватался и вещаешь )

А кто? Поинтерисуйся ради прикола как он НТВ отжимал. Первый и второй канал сразу дупло намылили и в позу встали. НТВ держались люди до последнего, а потом тупо уволились. Они правду вещали тогда, щас нету нах независимых СМИ, все под путиным. До блевоты например противна Симонян и её муж. Они так жо пу лижут, что хз( 

Блин не неси херни, даже не знаю что сказать в ответ.  :lol:

• Haha 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lenin сказал:

надо собрать большукю ракету посадить туда тебя. оналдьного и его сторонников и оправить на луну строить базу причем без скафандров

Знаешь что надо дядя Слава?) 

Надо вас всех даунов собрать в одну кучу и сжечь к куям. Из за таких как вы дураков правительство (какое бы оно не было) х забивает на адекватные требования. Люди требуют нормальной жизни, а ты им жопой подмахиваешь, мол всё норм, стройте себе ещё усадьбы( 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Гениальный ответ. Интересоваться лень. Как обычно по верхам нахватался и вещаешь )

Блин не неси херни, даже не знаю что сказать в ответ.  :lol:

Так это ты гениален. Ты вопрос не изучил не капли, а мнение стойкое имеешь. Как так получается хз

• Downvote 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, seregelio сказал:

Знаешь что надо дядя Слава?) 

Надо вас всех даунов собрать в одну кучу и сжечь к куям. Из за таких как вы дураков правительство (какое бы оно не было) х забивает на адекватные требования. Люди требуют нормальной жизни, а ты им жопой подмахиваешь, мол всё норм, стройте себе ещё усадьбы( 

ты сначала оторви свое ленивое очко от дивана. сделай что-то а потом твое мнение что-то будет стоить а сейчас это, не более чем  петушинный крик в курятнике. Ты относишся к категории макаревичей белоленточников  которые всегда будут недовольны. а сами при этом будут сидеть на диване  жрать водяру  и рассказывать всем кругом какие они плохие. не видя какое г... сам, вот именно вас надо не сжечь. зачем. вас надо отправиьь на принудительную работу что б своими рученками почуствовали любовь к родине и желательно в космос. что б дальше от адекватных людей.

Так это ты гениален. Ты вопрос не изучил не капли, а мнение стойкое имеешь. Как так получается хз

надо Ивану писать что б тебе давал пожизненную премодерацию за политоту 

• Haha 1

Поделиться сообщением

Надо вас всех даунов собрать в одну кучу и сжечь к куям. Из за таких как вы дураков

Есть такая поговорка : когда у оппонента заканчиваются аргументы,он начинает переходить на личности и оскорбления...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

:bj: не ну а чё, любая политика идёт от мозга:bj: и не только от мозга... и не только политика:bj:

• Haha 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lenin сказал:

ты сначала оторви свое ленивое очко от дивана. сделай что-то а потом твое мнение что-то будет стоить а сейчас это, не более чем  петушинный крик в курятнике. Ты относишся к категории макаревичей белоленточников  которые всегда будут недовольны. а сами при этом будут сидеть на диване  жрать водяру  и рассказывать всем кругом какие они плохие. не видя какое г... сам, вот именно вас надо не сжечь. зачем. вас надо отправиьь на принудительную работу что б своими рученками почуствовали любовь к родине и желательно в космос. что б дальше от адекватных людей.

Здесь ты меня реально обидел, чё за петухи?) Больше ты мне не друг. 

Не должно никого ипать чё я делаю, пью я водку или просто сижу надрачиваю - это моё личное дело. Я думаю заслужил фактом шо родился. 

На диване не все сидят, люди хотят поменять что-то, но мистер путин не пускает никого даже на примерный разговор. 

Тебе он нравится? Мне нет. И бабулькам на бомже пенсии он тоже явно не нравится. Они тупо за него голосуют посмотрев ПОДЧЁРКИВАЮ питара киселёва, который давно уже гражданин англии или если ошибся мб германии, не суть.

Поделиться сообщением

10 минут назад, tanunaxer сказал:

Есть такая поговорка : когда у оппонента заканчиваются аргументы,он начинает переходить на личности и оскорбления...

Ну здесь да, я перебрал малёха, реально извиняюсь

• Like 2

Поделиться сообщением

Здесь ты меня реально обидел, чё за петухи?) Больше ты мне не друг. 

Не должно никого ипать чё я делаю, пью я водку или просто сижу надрачиваю - это моё личное дело. Я думаю заслужил фактом шо родился. 

На диване не все сидят, люди хотят поменять что-то, но мистер путин не пускает никого даже на примерный разговор. 

Тебе он нравится? Мне нет. И бабулькам на бомже пенсии он тоже явно не нравится. Они тупо за него голосуют посмотрев ПОДЧЁРКИВАЮ питара киселёва, который давно уже гражданин англии или если ошибся мб германии, не суть.

тем что ты родился,   ничего не заслужил, Чикатилло вон т оже родился и че?

А насчет петухи это капк говорится сравнение. а не оскорбление(заметь  в отличии от тебя).

• Haha 1

Поделиться сообщением

Ну здесь да, я перебрал малёха, реально извиняюсь

А никто не удивляется уже давно. Видимо в твоём кругу общения так принято.

Меня другое интересует. Как !!?? Как ты умудряешься практически в любую тему политику приплести ? Я вот больше чем уверен,что если создать сейчас тему яля: Влияние лунных затмений на рост популяции монгольских тушканчиков, ты и там умудришься. Скажешь что-то типа: - Во всём виноват ВВ потому,что не выделяет средства на науку и бла бла бла. :lol:

• Haha 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lenin сказал:

тем что ты родился,   ничего не заслужил, Чикатилло вон т оже родился и че?

А насчет петухи это капк говорится сравнение. а не оскорбление(заметь  в отличии от тебя).

И с какого это хрена интересно я родившись здесь не стал владельцем хоть какого-то кусочка наших богатств? Тебе это сечин с путиным походу нашептал) Почему же в Эмиратах люди норм живут при примерно такой же добыче? Мб всё таки потому что путин и его друзья воруют без меры?)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, seregelio сказал:

И с какого это хрена интересно я родившись здесь не стал владельцем хоть какого-то кусочка наших богатств? Тебе это сечин с путиным походу нашептал) Почему же в Эмиратах люди норм живут при примерно такой же добыче? Мб всё таки потому что путин и его друзья воруют без меры?)

а  ты эти богатства сначала заслужи, как минимум. ты налоги платишь? нет(несчитая того что в магазине) ты пальцем не шевелишь и думаешь что тебе  априори торчат

Поделиться сообщением

А никто не удивляется уже давно. Видимо в твоём кругу общения так принято.

Меня другое интересует. Как !!?? Как ты умудряешься практически в любую тему политику приплести ? Я вот больше чем уверен,что если создать сейчас тему яля: Влияние лунных затмений на рост популяции монгольских тушканчиков, ты и там умудришься. Скажешь что-то типа: - Во всём виноват ВВ потому,что не выделяет средства на науку и бла бла бла. :lol:

Да иди в попец вместе с лунными затмениями. Ты прекрасно всё понял о чём я говорю. Просто у вас одна позиция, чё нибудь интересней напиши

Поделиться сообщением

Только что, Lenin сказал:

а  ты эти богатства сначала заслужи, как минимум. ты налоги платишь? нет(несчитая того что в магазине) ты пальцем не шевелишь и думаешь что тебе  априори торчат

))))))))))))))))))) У меня нет сил смеяться) Как это заслужи?) Путинские друзья заслужили по пятку вилл на майёрке, ахаха

Поделиться сообщением

1 минуту назад, seregelio сказал:

))))))))))))))))))) У меня нет сил смеяться) Как это заслужи?) Путинские друзья заслужили по пятку вилл на майёрке, ахаха

а вот так это, сделай что-то  брось бухать и начни работать. измени что-то в себе если требуеш изменений отношения от других и тогда мб что-то и будет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

DMCA.com Protection Status