Перейти к публикации
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
  • Начато от seregelio
  • Последний ответ от Lenin
  • Стата 1044 Просмотры · 16 постов
  • Вложения 3 (288.13 КБ)
seregelio

Visa и MasterCard могут уйти из России из-за требований нового законопроекта.

Рекомендованные сообщения

Screenshot_3.jpg 

Международные платежные системы могут уйти из России из-за нового законопроекта Госдумы. 23 июля депутаты планируют рассмотреть поправки, запрещающие операторам исполнять санкции Запада в России.

Новый проект с поправками в закон «О национальной платежной системе» обязывает операторов обеспечивать бесперебойность платежей в России. Следовательно, платежным системам придется полностью отказаться от исполнения международных санкций, пишет газета «Коммерсант». Из-за этого нововведения страну могут покинуть такие крупные платежные системы, как Visa, MasterCard, China Union Pay и другие.

Если это произойдет, россияне могут потерять возможность рассчитываться отечественными картами за рубежом. Уход операторов также сделает невозможным прием карт зарубежных банков в России. Эксперты утверждают, что для платежных систем запрет на исполнение санкций практически невыполним. Но, несмотря на это, депутаты Госдумы и Центробанк настаивают на скорейшем принятии поправок. 

ura.news

• Like 1

Поделиться сообщением

Это только законопроект, а как поддержат эту идею депутаты это мы еще поглядим...)

Поделиться сообщением

Я давно уже тоже подумываю уйти из россии вслед за визой и мк

• Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Шутки шутками, а это будет пистец. :)

Сомневаться что Виза с Мастером отвалят если давить на них попытаются не приходиться. Так же не приходиться сомневаться, что если подобный мув будет выгоден компашке из правительства, то они х забьют на народ страны и примут закон. 

ps. Люди разбирающиеся в этой теме говорят, что далеко не факт, что такой пистец произойдёт, но он вполне возможен.

Поделиться сообщением

Да ну бред кмк, как будто сами чинуши не пользуются картами визы и мастера ну )

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vlad1slaw сказал:

Да ну бред кмк, как будто сами чинуши не пользуются картами визы и мастера ну )

Штаты считай банки карманные чинуш банят санкциями, Виза с Мастером их обслуживать не станут. Наши в ответку вот так типа припугнуть решили. Только процентный оборот по России сравнительно мизерный для карт и они явно свалят. А кто знает, что у Путина на уме, он может до конца из принципа попереть. 

Они-то вряд ли сильно расстроятся, выход явно найдут. А вот мы будем в ахе точно. Встречайте карту мир:) тьфу-тьфу

Поделиться сообщением

Все поравильно ибо нех. работаешь в стране соблюдай ее законы а то бабла мы с вас поимеем но санкции введем, пошли наф, нал нико не оменял

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, seregelio сказал:

А кто знает, что у Путина на уме, он может до конца из принципа попереть. 

Я думал ты знаешь. :by: Ты же у нас в теме.

P,S, Кстати недавно была грусть печаль у меня. Бачок в туалете слегка травил воду. Я тебя вспомнил. Тоже поначалу подумал. А мож Путин виноват,что я давно не менял арматуру. Ан нет. Оказывается резина со временем теряет таки свои свойства и становится менее эластичнее. Пошёл на рынок,отдал 200 рублей поменял и о чудо !!! Перестало травить и шуметь.

Поделиться сообщением

Я это всё к чему написал то. Как думаешь ? Если бы я начал тут на форуме шуметь что мол так и сяк, вместо того чтобы арматуру поменять, шум бы уменьшился ? Или вода перестала бы протекать ?

Интересует твоё экспертное мнение Сергей.

Поделиться сообщением

одно уйдёт другое что-нибудь придумают и всё опять заработает и опять жизнь пойдёт своим ходом.......

у нас в стране столько правил аж жить становится стрёмно в ней надо матать куды нибудь..........

Поделиться сообщением

18 минут назад, Lenin сказал:

Все поравильно ибо нех. работаешь в стране соблюдай ее законы а то бабла мы с вас поимеем но санкции введем, пошли наф, нал нико не оменял

Охереть пошли наф) Из за одного фокусника вся страна должна ходить с наличкой и картой мир чёли?) Для кого это наказание? Для визы - это копейки, а вот народ в акуе будет. 

9 минут назад, tanunaxer сказал:

P,S, Кстати недавно была грусть печаль у меня. Бачок в туалете слегка травил воду. Я тебя вспомнил. Тоже поначалу подумал. А мож Путин виноват,что я давно не менял арматуру. Ан нет. Оказывается резина со временем теряет таки свои свойства и становится менее эластичнее. Пошёл на рынок,отдал 200 рублей поменял и о чудо !!! Перестало травить и шуметь.

Шедевр, прЭлестно))) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, seregelio сказал:

Охереть пошли наф) Из за одного фокусника вся страна должна ходить с наличкой и картой мир чёли?) Для кого это наказание? Для визы - это копейки, а вот народ в акуе будет. 

Шедевр, прЭлестно))) 

ну кому клоун а кому и пол страны а то херли решили великую державу санкциями задаватить и прогнуть а вот хрен там плавал. осталось выслать на рудники всю леберастню с навальным воклаве и нрм все будет а ну и чубайсика с ними

Поделиться сообщением

Шедевр, прЭлестно))) 

Тобишь сказать по сути нечего. Либерастия она такая. Как что нить по сути скажешь начинает нести всякую ерунду. И типа ратуют за народ. Хотя на народ им как раз и покуй ))) Тебе лично покуй на всех. И другим тоже. Но ты из себя решил революционера построить. Но дальше бла бла ничего... От слова совсем.... 

Да я пойду, да я поеду. Последний чумудан продам....  А сам сидишь в своём городке и сливу заливаешь. Балабол плять.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lenin сказал:

ну кому клоун а кому и пол страны а то херли решили великую державу санкциями задаватить и прогнуть а вот хрен там плавал. осталось выслать на рудники всю леберастню с навальным воклаве и нрм все будет а ну и чубайсика с ними

Ахаха. Топишь за нашего пахана, а не знаешь ни капли. Ваще-то они кенты и это он же Чубайса выгораживает и подтягивает на должности жирные, вместо того, что бы на камеру закрыть))) 

ps. Лан политота понеслась, я ухожу прощайте)))

Поделиться сообщением

Да потому что сливаешься ты как обычно. Аргументов ноль.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, seregelio сказал:

Ахаха. Топишь за нашего пахана, а не знаешь ни капли. Ваще-то они кенты и это он же Чубайса выгораживает и подтягивает на должности жирные, вместо того, что бы на камеру закрыть))) 

ну то что мне нравится володька не  значит что автоматом и чубик

куда пошел стоп, выбирай рудник

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

DMCA.com Protection Status