Перейти к публикации
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble

Рекомендованные сообщения

Мы сердечно поздравляем сегодня всех, с этим праздником великой победы!!!! И предлагаем вам, в данной теме поделиться историей о своих родных,  участников той великой победы!!!!Выкладывайте фото, пишите историю и каждый из тех кто напишет, сегодня получит подарок от нас, без подарка не уйдет никто! 

С ПРАЗДНИКОМ ДРУЗЬЯ!!!С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

9 МАЯ.jpg

Изменено пользователем Lenin
  • Like 8
  • Thanks 1
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Расскажу свою мини историю что в детстве еще рассказывал прадед Иван, ныне уже покойный.
Воевал он в Беларуси, под границей в бресте партизаном и однажды в один день как он говорил из самых спокойных вдруг не откуда начались взрывы от минометок, а в то время все они были не точными и довольно случайными, так говорит мы этих минометок боялись не меньше чем немцы, спустя час - два плотной бомбежки вдруг взрывы прекратились и был виден добрый такой дымок по ту сторону леса, было решено отсиживаться командованием сутки. и на следующие выходить проверять. утро выходного дня, прадед Иван и еще пару мужиков из его разведки ползя как змеи по лесу вдруг заметили догорающие 2 пантеры и через еще метров 300 разбитый немецкий лагерь, как выяснилось позднее, у немецких танков не было возможности связаться хоть с кем, и они проходя по лесам и громя всё на своём пути, встретились со своим  же лагерем и пытаясь разбить его, разбились с другой стороны своими же минометками. из выживших остался лишь один немец который уже потом рассказывал о том что они и сами не знали о том что будут ехать их танки ну и начали бой который явно был не по силам им с танками, однако разменялись все и на всех.
Вот такая история прадеда Ивана и его везения. 

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня дед разведчиком был, разведывал там че то все, что именно не в курсе)

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня дед с бабкой по отцовой линии жили тогда в тульской области и они не воевали они были в то время богатой семьёй держали много животных на  на мясо, было у них в это время семь детей себя обеспечивали едой и в посёлок таскали продукты помогали жильцам посёлка выжить не умереть с голода.

Дед у меня имел много связей по всему посёлку и был чут ли не администратором посёлка.

А с матери линии дед с бабкой жили в это время под питером и дед был инвалидом  по зрению а бабулька была связистом и благодаря ей город поддерживал связь со всеми остальными верхами.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, macur666 сказал:

У меня дед разведчиком был, разведывал там че то все, что именно не в курсе)

А на каком фронте и тд ммбб фото остались?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Lenin сказал:

А на каком фронте и тд ммбб фото остались?

Контузило бедолагу

20190509_152407.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Дед не попал в замес по возрасту, а по бабкиной линии все мужского пола полегли. Кто в самом начале, а кто и под Берлином. 

Как раз по её просьбе инфу недавно искал/печатал ей wEavilQ.png 

Писал уже, мы вряд ли при всём желании сможем понять что за пистец это был, особенно в регионах где именно шли бои. 

У меня Волгоград под боком, естественно был и в музее панораме Сталинградской битвы dsc_0357.JPG?1401022837 gallery-landmark-768-81c5.jpg 

Дом Павлова смотрел sqlfFdd.png 

Да в Волгограде прилично ещё напоминаний о войне. 

-------------- 

Короче это пистец, вечная память людям кто попал в эту мясорубку не за что. 

--------------------

пс.Подарков не надо. Я так, чисто для души.

• Like 3
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Дед тоже всю войну прошёл, участвовал в Советско-Японской войне, а вернувшись в СССР к сожалению 2 последних года жизни уже был парализован и собственно доживал остатки жизни на диване

Вобщем то история короткая мне её отец рассказывал, что была у деда какая то ночная вылазка, и так вышло что попали они в какую то передрягу и япошка, который каким то чудом оказался сзади натянул ремень дедовского автомата ему на шее, думал что всё уже помирать будет, но вобщем кто то из солдат спас его.

Опять же отец рассказывал, что деда сам Ким Ир Сен награждал, но опять же не его конкретно, а группу каких то солдат, вместе с дедом.(тут уж вам решать верить или нет) И под конец войны деду предлагали остаться в Корее, говорили ему мол что там тебя в СССР ждет, тут у тебя будет дом хоз-во какое то и прочее, но он всё равно вернулся.

Можно попробовать найти ордена и сфоткать, правда уж не помню где они. 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

С праздником ребята! Дай бог чтобы в наших странах не было войны и еаши дети не увидели, того что пришлось испытать нашим дедам и прадедам, бабушкам и пробабушкам! 

Мой прадед был ранен дважды, так же попал в плен, довезли до самой Италии, выжить не многим удалось, в том числе и ему. Вечная слава отдавшим свои жизни за всех нас!

• Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Бабушка, покойная, царство небесное, будучи 7 летней девочкой проходила войну. С ней было 3 мелких брата, и 2 сестры, она была старшая. Есть нечего было, выкапывала картошку голыми руками по зиме с промёрзлой земли, и кормила мелких, один грудной умер. Остальных вытащила на своем горбу, но их всех потом раскидадо по россии и все растерялись, только в 2012 году родственники по ее линии объявились случайно, в одноклассниках, но в живую так ни кого и не видели. Рассказывала про людской канибализм, у соседей, но не думаю что тут такое нужно освещать.

Изменено пользователем Dobronx
Ошибки

Поделиться сообщением

2 часа назад, tyloo сказал:

Дед тоже всю войну прошёл, участвовал в Советско-Японской войне, а вернувшись в СССР к сожалению 2 последних года жизни уже был парализован и собственно доживал остатки жизни на диване

Вобщем то история короткая мне её отец рассказывал, что была у деда какая то ночная вылазка, и так вышло что попали они в какую то передрягу и япошка, который каким то чудом оказался сзади натянул ремень дедовского автомата ему на шее, думал что всё уже помирать будет, но вобщем кто то из солдат спас его.

Опять же отец рассказывал, что деда сам Ким Ир Сен награждал, но опять же не его конкретно, а группу каких то солдат, вместе с дедом.(тут уж вам решать верить или нет) И под конец войны деду предлагали остаться в Корее, говорили ему мол что там тебя в СССР ждет, тут у тебя будет дом хоз-во какое то и прочее, но он всё равно вернулся.

Можно попробовать найти ордена и сфоткать, правда уж не помню где они. 

Найди, такие вещи должны хранится как реликвии.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

С праздником Победы!

Война- страшное дело. Вторая мировая тем более - унесла миллионы жизней, вторгнувшись и разрушив семьи наших родственников, благодаря которым мы можем жить относительно свободно. Ведь никто не знает, что бы было,  если бы они не освободили нас от оккупантов с их безумными идеями.

В моей семье также есть те, кто не вернулся с фронта, пропав без вести, сгорев в танке. Вечная им память!

Но было и по-другому: прадед, который ушёл в армию еще в 38 году а вернулся после войны в 47. Немного знаю я( по словам бати в основном), он его помнит, как деда, немного, может и с не самой лучшей стороны, как человека, но абсолютно точно, что гордиться им)

Когда появился сервис поиска документов о Героях войны естественно, искали сведения. Со слезами на глазах читали документы о награждениях (запомнился один, в котором сказано, о том, что небольшой отряд во главе с прадедом отражали превосходящие силы противника). Он после войны был каким то комендантом в каком то городе в Венгрии вроде , а после вернулся в родной Саратов. 

Что касается других- их судьба, как я сказал выше, сложилась трагичнее и известно мало.

Пока пишу, появляются мысли также о братском народе, на родине которых боевые действия продолжаются прилично долго, что очень печально, ведь такого бы не хотелось, чтобы было вообще в мире, ведь разве это правильно, когда люди погибают?!

• Like 5
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Lenin сказал:

Найди, такие вещи должны хранится как реликвии.

к сожалению дома только часть каких то орденов, медалей, часть дома у бабушки

ехать к ней очень далеко... но мб домашние медали выложу

• Upvote 1

Поделиться сообщением

парни продолжаем делится своими историями!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, DenLaden сказал:

Один день военных действий и наградной лист моего деда Орденом "КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ" 

Тов. Исайчев участник отечественной войны с немецкими захватчиками с ноября 1944 года. В проводимых полком боях Механик Исайчев зарекомендовал себя храбрым, мужественным войном, мастером вождения боевой машины в бою в трудно проходимой лесисто-болотистой, пересечённой местности.

Только в последнем бою 08.05.1945 года в районе Рупейкас тов. Исайчев искустно маневрируя самоходной установкой на поле боя, используя складки местности скрытно для поспешно отступавщего противника вывел свою самоходку в его тыл и внезапным броском врезался в отступавшую колонну немцев и гусиницами самоходки уничтожил: 4 повозки с грузами, разбил 1 автомашину с прицепом и пушкой и уничтожил 7 солдат противника. За день боя экипажем где мехводителем тов. Исайчев уничтожено: 2 пушки, 3 пулемёта, 5 повозок с грузами, 1 автомашина и до 20 гитлеровцев.

За храбрость и мужество проявленные в боях и уничтоженную живую силу и технику противника тов. Исайчев достоин награждения орденом "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА".

Дед1.jpg

Дед.jpg

Дед11.jpg

Наградной лист2.jpg

Ну это уважение ! И память

• Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня дедушка по Маминой линии дошёл до Берлина. Сохранились даже фото, но они к сожалению у него на родине под Казанью. А кроме меня этим заниматься никто не будет и не перешлёт ( Была огромная масса медалей, но большую их часть его дети, среди которых была и моя Мама, просто напросто часть потеряли часть навыменивали на всякую ерунду. Но какая-то часть сохранилась. Тоже служил в разведке как у Макура. Два раза ранен был,но выжил. Умер в 2000 году.

• Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

19 часов назад, seregelio сказал:

Дед не попал в замес по возрасту, а по бабкиной линии все мужского пола полегли. Кто в самом начале, а кто и под Берлином. 

Как раз по её просьбе инфу недавно искал/печатал ей wEavilQ.png 

Писал уже, мы вряд ли при всём желании сможем понять что за пистец это был, особенно в регионах где именно шли бои. 

У меня Волгоград под боком, естественно был и в музее панораме Сталинградской битвы dsc_0357.JPG?1401022837 gallery-landmark-768-81c5.jpg 

Дом Павлова смотрел sqlfFdd.png 

Да в Волгограде прилично ещё напоминаний о войне. 

-------------- 

Короче это пистец, вечная память людям кто попал в эту мясорубку не за что. 

--------------------

пс.Подарков не надо. Я так, чисто для души.

Мне было примерно лет 15-ть когда я попал в Волгоград, и тоже прошли все экскурсии. Мамаев курган это нечто. Особенно Зал Воинской славы. Атмосфера незабываемая.

• Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

А мой погиб в Берлине 5 мая, сгорел в танке... К сожалению фото не сохранилось...

Вечная память всем тем, кто погиб защищая нашу Родину! Этого подвига нашего народа,  забывать нельзя ни когда.

• Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Всех поздравляю с праздником! 

Мирного неба и всех благ!

Мир сейчас очень хрупок, как никогда - берегите себя и своих родных и любимых. Здоровья и удачи всем всем!!!!

• Like 2
  • Thanks 5
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Дедушка был связистом в ВОВ, дошёл до Берлина, самое что запомнилось из его рассказов, как он и его товарищи впервые попробовали шоколад на разбомбленной немецкой шоколадной  фабрике, когда куски шоколада валялись посреди кучи трупов и крови, выбирали более менее пригодные и ели. Как  зимой в лесу из трупов складывали что то типо домиков и спали в них,чтобы не замёрнуть насмерть... Щас это звучит дико, но это были реалии  страшных событий того времени, поэтому когда на машинах клеят наклейки типа "можем повторить 41-45" хочется подойти и ушатать,чтобы сцуко думали чё клеить в следующий раз!

• Like 3
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

1 час назад, maxmox сказал:

Как  зимой в лесу из трупов складывали что то типо домиков и спали в них,чтобы не замёрнуть насмерть...

Я тебе больше скажу. Иногда и из своих ребят складывали и вперемешку. Когда вариантов не было. Но не в качестве домиков для сугрева, а что-то типа защиты,для ещё живых. Нам это в музее краеведческом ещё школьникам рассказывали. Тогда это казалось дикостью, но когда вариантов нет, думаю что было оправданно.

1 час назад, maxmox сказал:

Щас это звучит дико, но это были реалии  страшных событий того времени, поэтому когда на машинах клеят наклейки типа "можем повторить 41-45" хочется подойти и ушатать,чтобы сцуко думали чё клеить в следующий раз!

Ну это клеят те,кто по телевизору только и видел,что такое война. Адекватный человек вряд ли наклеит.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Парни! Все кто отписался ждет обещанная награда!

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Один день военных действий и наградной лист моего деда Орденом "КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ" 

Тов. Исайчев участник отечественной войны с немецкими захватчиками с ноября 1944 года. В проводимых полком боях Механик Исайчев зарекомендовал себя храбрым, мужественным войном, мастером вождения боевой машины в бою в трудно проходимой лесисто-болотистой, пересечённой местности.

Только в последнем бою 08.05.1945 года в районе Рупейкас тов. Исайчев искустно маневрируя самоходной установкой на поле боя, используя складки местности скрытно для поспешно отступавщего противника вывел свою самоходку в его тыл и внезапным броском врезался в отступавшую колонну немцев и гусиницами самоходки уничтожил: 4 повозки с грузами, разбил 1 автомашину с прицепом и пушкой и уничтожил 7 солдат противника. За день боя экипажем где мехводителем тов. Исайчев уничтожено: 2 пушки, 3 пулемёта, 5 повозок с грузами, 1 автомашина и до 20 гитлеровцев.

За храбрость и мужество проявленные в боях и уничтоженную живую силу и технику противника тов. Исайчев достоин награждения орденом "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА".

5/9/2019 в 11:05 PM, Lenin сказал:

Ну это уважение 

Восстановлено!

Дед.jpg

Дед1.jpg

Дед11.jpg

Наградной лист2.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

DMCA.com Protection Status